Новости

В 2013 году в Рязани будут капитально отремонтированы три школы

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов
Глава администрации Рязани Виталий Артёмов рассказал о мероприятиях по подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году. По его словам, на капитальный ремонт образовательных учреждений на 2013 год выделено 140 млн. рублей, а также 73 млн. на реконструкцию столовых. Капитальный ремонт в 2013 году будет проведён в трёх школах города – №№13, 21 и 33. Для сравнения, в прошлом году капитально отремонтированы только две школы – №№3 и 32. В девяти школах будут отремонтированы спортивные залы.
— В этом году мы отремонтируем 21 школьную столовую, тем самым завершим программу модернизации питания рязанских школьников. За три года нам удалось перевести на новые стандарты питания все школьные столовые», – подчеркнул Артёмов.

Кроме того, в текущем году горадминистрация приступила к реализации программы по антитеррористической защищенности учебных заведений. Программа рассчитана также на три года. В рамках неё все школы и детские сады города будут оборудованы видеокамерами, видеодомофонами, а также будут отремонтированы или установлены ограждения вокруг учебных заведений. К данным работам уже приступили. В 2013 году администрацией города впервые разработана и выполняется целевая программа «Развитие дополнительного образования в Рязани». Средства программы пойдут на приобретение техники и лицензионного программного обеспечения для учреждений дополнительного образования, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: