Новости

Олег Ковалёв: «МФЦ быстро завоевал популярность»

О расширении сети МФЦ в Рязани шла речь 2 июля на заседании регионального правительства. По словам губернатора Олега Ковалёва, поступает много обращений от рязанцев о перспективах развития МФЦ, сообщает сайт правительства области. В настоящее время в областном центре действует один центр, в котором оказывается около 30 видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
— МФЦ прекрасно себя зарекомендовал, быстро завоевав популярность у рязанцев, — отметил Олег Ковалёв. — Для людей принцип «одного окна» очень удобен, поскольку экономит время, облегчает получение необходимых документов.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов доложил о том, что на территории каждого района в областном центре определены места размещения МФЦ. Открытие трёх дополнительных центров, которые будут располагаться на улице Крупской, в Дашково-Песочне и на улице Каширина, запланировано на сентябрь.
— Таким образом, мы закрываем потребность в 110 окнах, определённых федеральным законодательством, — отметил он.

По словам Виталия Артемова, для жителей поселков и деревень, входящих в черту города, с 12 июля по 2 августа будет организована выездная работа МФЦ, в рамках которого люди также смогут подать свои личные обращения, решить вопросы, относящиеся к сфере ЖКХ, земельному и имущественному блоку. 

Читайте нас:
Поделиться: