Новости

На Рязанщине школьные маршруты проведут в нормативное состояние

2 июля губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание правительства Рязанской области. Он представил коллегам Олега Булекова, чья кандидатура на должность первого заместителя председателя правительства, курирующего финансово-экономический блок, согласована депутатами областной Думы, и пожелал ему успешной работы в новом качестве, сообщает сайт регионального правительства.

Участники заседания одобрили проект регионального закона, определяющий правила формирования списка граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса, построенного на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, стоимость квадратного метра площади в котором ниже рыночной. Документом определено, что преимуществом пользуются граждане, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, проживающие в ветхом фонде, многодетные семьи, военнослужащие, работники оборонно-промышленного комплекса, научных организаций и ряд других категорий. Губернатор дал поручение рассмотреть возможность возведения на таких же условиях домов на муниципальных землях с тем, чтобы повысить доступность жилья в регионе.

На заседании были утверждены поправки в программу «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы». В результате перераспределения средств будет профинансировано приведение в нормативное состояние дорог, по которым проходят школьные маршруты, а также ремонт автодорог к социально значимым объектам в Рязани, Скопине, Кораблинском сельском поселении Рязанского района.

Распределены субсидии муниципальным образованиям на проведение акций, направленных на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни, развитие волонтерского движения и творческого потенциала молодежи. Кроме того, определены на конкурсной основе объёмы субсидий на поддержку муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас:
Поделиться: