Новости

Рязань продолжает готовиться к отопительному сезону

4 июля заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь провёл оперативное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов. В рамках подготовки к отопительному сезону осуществляются следующие мероприятия:
— подготовка энергетического хозяйства Ново-Рязанской, Дягилевской ТЭЦ, котельных и ЦТП МУП «РМПТС», ведомственных котельных;
— подготовка тепловых сетей МУП «РМПТС», ООО «Рязанская ТСК» и ПП «Дягилевская ТЭЦ» филиала ОАО «Квадра» – «ЦГ»;
— подготовка жилищного фонда города;
— подготовка объектов социальной сферы;
— подготовка дорожной техники для уборки улиц Рязани.

По словам начальника управления энергетики и ЖКХ Ивана Миронова, на данный момент уже проведена промывка и опрессовка систем центрального отопления в объёме 1006 систем из 2450. Также ведётся плановая работа по замене труб отопления, горячего и холодного водоснабжения. Практически наполовину выполнен ремонт электрооборудования: электрощитов и вводно-распределительных устройств. Из запланированных 52720 квадратных метров ремонта кровли выполнено 28068 квадратных метров.

Также было отмечено, что плановые гидравлические испытания тепловых сетей на прочность в Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах будут осуществляться до августа. В зоне Дягилевской ТЭЦ — микрорайоны Канищево, Приокский и Недостоево — гидравлические испытания будут проводиться с 8 по 21 июля. Информация об отключениях горячего водоснабжения по адресам регулярно доводится до жителей города Рязани. В свою очередь, заместитель главы администрации подчеркнул, что сроки отключения потребителей от горячего водоснабжения на время проведения гидравлических испытаний не должны превышать 14 дней.

Читайте нас:
Поделиться: