Новости

Рязанский областной суд начал рассматривать дело эксгибициониста

9 июля в Рязанском областном суде началось рассмотрение дела в отношении гражданина В. Он обвиняется в том, что совершил общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим и с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста). В конце июня поступило постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении гражданина В. принудительной меры медицинского характера.

По версии следствия, в начале марта 2012 года в одном из сёл Рязанской области гражданин В., увидев двух играющих без присмотра малолетних детей, насильно отвёл их к сараю и продемонстрировал свои обнаженные половые органы. Убежав от обвиняемого, дети рассказали о случившемся своим родителям.

В соответствии с постановлением суда, в целях недопущения разглашения сведений о частной жизни потерпевших, дело рассматривается в закрытом судебном заседании, сообщает пресс-служба облсуда.

Читайте нас:
Поделиться: