Рязанская «десантница» на Универсиаде не смогла вывести россиянок в плей-офф

На XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани 9 июля российские футболистки, в составе которых выступает игрок «Рязань-ВДВ» Анна Синютина, провели заключительный матч группового этапа с командой Южной Кореи.

По информации пресс-службы РФС, встреча с кореянками должна была определить турнирные перспективы сборной России в Казани. Победа или ничья выводили нашу команду в четвертьфинал со второго места в группе. Поражение отправляло будущее россиянок в руки заочных конкурентов. В победе коллектива Великобритании над сборной Эстонией не сомневался практически никто, а канадская дружина уже добилась нужного для себя результата в соперничестве с китаянками.
Дружина Южной Кореи представляет достаточно грозную силу. Костяк команды на Универсиаде-2013 составили игроки 1992-1994 года рождения, которые прошлым летом дошли до четвертьфинала чемпионата мира U-20. При этом пять футболисток — чемпионки мира 2010 года среди юниорок U-17. Это поколение называют самым талантливым в истории корейского женского футбола.
Анна Синютина вышла в стартовом составе российской студенческой сборной и играла до 62-й минуты встречи. Первый тайм решающего матча завершился вничью — 1:1. Счёт открыли кореянки на 26-й минуте, но через 4 минуты Чоловяга восстановила равновесие.

Второй тайм начался для хозяев поля с неприятности: кореянки вновь вышли вперёд. Восстановить равновесие во второй раз по ходу игры нашей команде не удалось. Соперницы здорово держали мяч, комбинировали.
В концовке гости поймали нашу команду на контратаке, когда россиянки пошли вперед большими силами отыгрываться.

В итоге сборная Россия проиграла команде Южной Кореи со счётом 1:3. В другом матче группы «А» дружина ЮАР выиграла у коллектива Тайваня — 3:2.
Итог в группе «А»: сборная Тайваня — 6 очков, команды Южной Кореи и ЮАР — по 4 очка, сборная России — 3 очка. Таким образом, женская футбольная сборная России завершила свои выступления на Универсиаде, не пробившись в плей-офф.