Новости

Чемпионат Рязанской области по пляжному футболу вновь выиграла команда «Арагон»

Чемпионат Рязанской области по пляжному футболу вновь выиграла команда «Арагон»
На стадионе «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилово прошли игры II чемпионата области по пляжному футболу среди женских команд. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в борьбе за награды принял участие квартет команд из Рязани («Арагон», «Элекс» и «Золотые купола» и Александро-Невского («Спартак»).

Турнир прошёл по круговой системе. В первом матче турнира, приводящегося по круговой системе, встретились «Золотые купола» и «Элекс». Основное время не выявило победителя — 3:3. Пришлось бить пенальти, которые лучше удались «Золотым куполам» — 2:1.
Чемпион области-2012 «Арагон» уверенно разобрался сначала со «Спартаком» (Александро-Невский) — 9:1, а затем с «Элексом» — 7:1. Александро-Невским девушкам досталось и от «Золотых куполов» — 0:3. Таким образом, два заключительных матча чемпионата превратились в своеобразные финалы: золотой (за первое место) и бронзовый (за третье место).
В споре фаворитов борьбы не получилось: «Арагон» уверенно обыграл «Золотые купола» со счётом 4:0.
Победителями чемпионата области-2013 в составе «Арагона» стали: вратарь Ольга Капустина, полевые игроки Анна Беломытцева, Анастасия Калинина, Ирина Немова, Екатерина Шумкова, Светлана Романова.



«Элекс» и «Спартак» за бронзовые медали зарубились не на шутку. Мяч Розы Ярайкиной и хет-трик Елены Юрковой (Сазоновой) принесли победу «Элексу» — 4:3.
Лучшим бомбардиром чемпионата стала Анна Беломытцева («Арагона»). На её счету 10 забитых мячей. Любопытно, что три остальные команды столько не забили усилиями всех своих игроков.

Читайте нас:
Поделиться: