Новости

В Михайловском районе расследовано убийство на почве алкоголя

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего гражданина Республики Молдова, обвиняемого в убийстве, сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в ночь на 14 декабря 2012 года в помещении фермы села Красное Михайловского района между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым возник конфликт, обусловленный отказом обвиняемого сходить за спиртным, а также из-за ранее возникшего спора по поводу его долга. В ходе конфликта мужчина ударил обвиняемого ногой, после чего последний нанес своему оппоненту удар ножом в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а обвиняемый скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто по горячим следам, задержанный полностью признал свою вину и дал признательные показания. Вместе с тем, на стадии предварительного расследования он неоднократно менял свои показания, пытаясь ввести следствие в заблуждение и воспрепятствовать установлению истины по делу. Однако, после проведения всего комплекса следственных действий и ознакомления с заключениями судебных экспертиз, он вновь изменил свою позицию и полностью признал вину в совершении убийства.

Читайте нас:
Поделиться: