Новости

Олег Ковалёв осмотрел амбулаторию села Можары

10 июля в рамках рабочей поездки в Сараевский и Сапожковский районы губернатор Олег Ковалёв ознакомился с работой врачебной амбулатории села Можары, сообщает сайт регионального правительства.

Амбулатория является структурным подразделением Сараевской ЦРБ и обслуживает более 1700 жителей сёл Можары, Алёшня, Максимовка, Красная Звезда, Глинище, Соловьёвка и посёлка Весёлый. Медицинское учреждение рассчитано на 15 посещений в смену и полностью укомплектовано кадрами. В 2012 году в рамках программы модернизации здравоохранения Рязанской области в Можарской врачебной амбулатории проведён капитальный ремонт на сумму 4,9 миллиона рублей. В настоящее время оборудованы кабинеты врача общей практики, педиатрический, стоматологический, смотровой, прививочный, процедурный, фельдшерский, зубопротезный, также действует изолятор и восемь мест дневного стационара. В целом за счёт программы модернизации здравоохранения в Сараевском районе отремонтированы хирургическое отделение ЦРБ, четыре амбулатории и один ФАП. В 2013 году планируется провести капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Красная Вершина.

В амбулатории села Можары губернатор Олег Ковалёв осмотрел кабинеты фельдшера, стоматологический, зубопротезный, процедурный, палаты дневного стационара. Глава региона обратил особое внимание на необходимость обеспечения медучреждения выходом в интернет, что, в частности, позволит местным врачам получать консультации специалистов, работающих в клиниках областного центра.

Читайте нас:
Поделиться: