Новости

Антон Воробьёв назвал перспективные направления застройки Рязани

Антон Воробьёв
Антон Воробьёв
На пресс-конференции, посвящённой старту конкурса строительных компаний «Доминант — 2013» 10 июля заместитель главы администрации Рязани Антон Воробьёв рассказал о перспективных направлениях комплексной застройки города.

— Не секрет, что на сегодняшний момент территорий под комплексную застройку сталось не так и много. Перспектива на сегодняшний момент — это район Дашково-Песочни, 8-9 микрорайоны. Начинает осваиваться ДПР-7. Перспективный участок — Семчино, так называемые 9 и 10 микрорайоны Канищево. Ну и ещё поле за Ледовым дворцом, которое в ближайшее время, я думаю, будет рассматриваться как потенциальное место под застройку, — рассказал Антон Воробьёв.

Кроме того, в городе набирает обороты программа развития застроенных территорий, в рамках которой ведётся расселение и снос ветхих частных и небольших многоквартирных домов.
— Если с 2008 по 2010 годы было три договора развития застроенных территорий, в 2011 году — уже семь, в 2012 году — порядка 15, за первое полугодие этого года мы уже вышли на ту же цифру, — добавил Антон Воробьёв.

Читайте нас:
Поделиться: