Новости

В Рязани стартовал конкурс строительных компаний «Доминант 2013»

В Рязани стартовал конкурс строительных компаний «Доминант 2013»
Начался некоммерческий конкурс строительных компаний Рязани за право стать фирмой, построившей дом, рекомендованный для жизни. «Доминант 2013» проводится по инициативе газеты о недвижимости «Дом.Строй» при поддержке городской администрации, Союза строителей Рязанской области и некоммерческого партнёрства «Объединение рязанских строителей», рассказал на пресс-конференции 10 июля главный редактор издания Денис Абраков. На участие в конкурсе, который проводится уже в шестой раз, заявилась 21 строительная компания, выставившая для оценки 28 многоквартирных домов, сданных в эксплуатацию в 2012 году.

Оцениваться объекты будут по 23 параметрам, в числе которых планировочные решения квартир, конструктивные особенности здания, комплексность застройки, социально ориентированная социальная политика и так далее. Сейчас добавился ещё один критерий — использование энергоэффективных технологий. Член конкурсной комиссии, сертифицированный аналитик-консультант рынка недвижимости Маргарита Савина отметила, что конкурс проводится в два этапа. На первом производится очная инспекция домов, оценка фасадов зданий, парковок, детских площадок, на втором — обработка предоставленных компаниями данных. Награждение победителей состоится предположительно 7 августа. Опыт проведения такого конкурса начинают перенимать другие регионы. По словам директора производственно-коммерческой фирмы «Стройперспектива» Константина Головко, победа в таком некоммерческом конкурсе укрепляет авторитет компании.
— Не секрет, что почти все потенциальные покупатели анализируют репутацию строительной фирмы. Любой застройщик, заинтересованный в укреплении своих позиций на рынке, осознаёт значимость конкурса «Доминант». Участием в конкурсе мы демонстрируем потребителю нашу открытость, качество работ, а также отношение к результатам своего труда, — отметил Константин Головко.

Читайте нас:
Поделиться: