Новости

Губернатор ознакомился с производством хлеба в Сараевском районе

10 июля губернатор Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Сараевском и Сапожковском районах, где посетил ряд объектов социальной сферы и АПК, сообщает сайт регионального правительства.

В ходе поездки губернатор осмотрел поля ООО «Агро-С» Сапожковского района, где посеяны пшеница «Московская 39» и ячмень сорта «Саншайн», а также посетил зерносушильный комплекс.

В рабочем посёлке Сараи глава региона побывал на строительстве комбикормового цеха. Его ведет ООО «Рязанские комбикорма», которое входит в состав ООО «Вердазернопродукт». В беседе с руководителями компании губернатор подчеркнул, что необходимо провести оптимизацию производственной деятельности, а также максимально повысить рентабельность предприятия.

Олег Ковалёв посетил предприятия Сараевского районного потребительского общества. Хлебозавод в рабочем посёлке Сараи работает с 1970 года, на предприятии выпускают более 180 видов хлебобулочных, кондитерских, макаронных изделий. В 2011 году предприятие получило субсидию на приобретение современного хлебопекарного оборудования на сумму 1,7 миллиона рублей. В настоящее время на хлебозаводе трудятся 85 человек. Цех по производству замороженных мясных полуфабрикатов и заготовительный пункт, который осуществляет закупку мяса и сельхозпродукции у населения района, открыт в марте 2010 года. Ассортимент выпускаемой продукции составляет 23 наименования. В 2010-2012 годах за счёт поддержки из областного бюджета в сумме 600 тысяч рублей, в том числе по программе развития малого бизнеса, проведена модернизация производства и приобретена новая коптильная линия. Продукция Сараевского райпо реализуется в магазинах, на рынках и ярмарках выходного дня в областном центре. Кроме того, предприятие организует выездную торговлю в отдалённых населённых пунктах региона.

В рамках посещения предприятий губернатор Олег Ковалёв осмотрел производственные цеха и выставку готовой продукции. Глава региона отметил её высокое качество.
— И на хлебозаводе и в мясном цехе производят отличные продукты, вкусные, экологичные, вполне конкурентоспособные, они пользуются спросом у покупателей. Предприятия очень перспективные, им следует продолжать техническое развитие, чтобы расширять рынки сбыта, — подчеркнул Олег Ковалёв.
Кроме того, он рекомендовал уделять больше внимания упаковке продукции, используя современные форматы, что будет способствовать продвижению товаров.

Читайте нас:
Поделиться: