Новости

В Рязанской области возросло количество нарушений в сфере обслуживания жилья

Государственной жилищной инспекцией за первое полугодие текущего года проведено 1250 внеплановых и пять плановых проверок управляющих и обслуживающих жилищный фонд организаций: две управляющие организации в Скопине и три организации в Рязань, сообщает сайт ведомства. По результатам проведения плановых проверок все организации за ненадлежащее содержание ряда жилых домов привлечены к административной ответственности.

По результатам проверок выявлено 1800 нарушений (на 400 больше, чем за первое полугодие 2012 года). Выдано 2720 исполнительных документов (в два раза больше, чем за первое полугодие 2012 года). Составлено 1760 актов, что в 1,98 раза больше по сравнению с первым полугодием 2012 годом. Выдано 854 предписания по устранению выявленных нарушений в содержании жилья.

В весенний период проводились массовые проверки содержания крыш жилых домов и придомовых территорий (очистка крыш от наледи и сосулек и тротуаров от наледи).
После завершения весеннего месячника по благоустройству проводились массовые проверки состояния придомовых территорий, контейнерных площадок и детского оборудования.
Проведённая работа дала хороший результат. Административная практика позволила усилить ответственность управляющих организаций за содержание придомовых территорий, понудила уделять должное внимание вопросу благоустройству, чистоте придомовых территорий и мест общего пользования жилых домов.

Читайте нас:
Поделиться: