Новости

Студенты РГУ стали победителями региональной универсиады

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области подвело итоги XXI областных спортивных игр молодежи среди высших учебных заведений и военных институтов.
По информации министерства, в региональной универсиаде, проходившей с декабря 2012 года по июнь 2013 года приняли участие более 500 молодых людей из 8 вузов региона: РГУ, РГРТУ, РГМУ, РГАТУ, РИ(ф)МГОУ, Академии ФСИН России, РВВДКУ, Рязанского филиала Московского университета МВД России.

Студенты и курсанты соревновались по 15 видам спорта: девяти обязательным (легкоатлетическая эстафета и кросс, лыжные гонки, плавание, самбо, полиатлон, футбол, волейбол и баскетбол среди мужских команд) и шести видам по выбору (шахматы, настольный теннис, зимний полиатлон, стрельба, рукопашный бой, волейбол и баскетбол среди женских команд).
В общекомандном зачёте первое место завоевала команда Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина.
Второе место заняла команда РГРТУ. Третье — дружина Академии ФСИН России.

Осенью — в начале нового учебного года — команде победительнице и коллективам призёров будут вручены кубки, грамоты и денежные премии регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта.

Читайте нас:
Поделиться: