Новости

Рязанская Госавтоинспекция перераспределила транспортные потоки

Госавтоинспекцией на постоянной основе проводится анализ движения транспорта и пешеходов, на основании которого вносятся изменения в организацию дорожного движения с целью создания благоприятной дорожной среды, сообщает сайт регионального УМВД.

В ходе проведённого анализа дорожной обстановки на пересечении улиц Соборная и Некрасова установлен ряд факторов, негативно влияющих на обеспечение безопасности участников дорожного движения. Перекрёсток улиц Соборная и Некрасова является нерегулируемым, сложная геометрия Соборной, разные категории улиц и различная плотность транспортных потоков — эти аспекты не позволяют в полной мере обеспечить безопасность разрешённых манёвров. Недостатки организации дорожного движения подтверждены аварийностью: на указанном участке улично-дорожной сети в 2012 году произошло девять дорожно-транспортных происшествий; за истекший период 2013 года — пять.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения, снижения риска возникновения аварийных ситуаций на пересечении улиц Соборная и Некрасова 5 июля путём установки соответствующих дорожных знаков и нанесения дорожной разметки были перераспределены транспортные потоки следующим образом:
— по улице Соборная, со стороны улицы Ленина в сторону Кремлёвского вала — разрешить движение прямо и поворот направо в сторону улицы Некрасова;
— по улице Соборная, со стороны Кремлёвского вала в сторону улицы Ленина — разрешить движение прямо и налево в сторону улицы Некрасова;
— по улице Некрасова, при движении в сторону улицы Соборная — разрешить только поворот направо;
— при выезде с прилегающей территории улицы Некрасова — разрешить только поворот направо.

К концу 2013 года планируется ввод в эксплуатацию Северного обхода Рязани, что позволит разгрузить ряд магистральных улиц города, а также обеспечит отвод транзитного транспорта с центральной части города. При в воде в эксплуатацию Северного обхода будет произведён демонтаж светофорного объекта на пересечении Северной окружной дороги и дороги на посёлок Борки, что позволит ликвидировать задержки в движении транспорта на данном участке.

Читайте нас:
Поделиться: