Новости

Действия рязанского водителя автобуса, оставившего на дороге детей, оценит прокуратура

Рязанец Александр Чупраков не дождался детей на вокзале — его сын и дочь должны были вернуться от бабушки из Троицы, но автобус прибыл без них, сообщает ГТРК «Ока». Как говорит Александр, позже ему позвонила дочь Алёна, рассказала, что в дороге десятилетнему Кириллу стало плохо. Дети попросили водителя остановиться, чтобы выйти на воздух. За внуками приехал дедушка, до которого детям удалось дозвониться. А вечером у Кирилла повысилась температура. Вызывали скорую — оказалось, что ребёнок болен. Отец теперь во всём винит водителя автобуса, который оставил детей одних на обочине дороги.

Со своими претензиями Александр Чупраков обратился к перевозчику. Индивидуальный предприниматель взяла с водителя объяснение и представила своё видение ситуации: с детьми вышла пассажирка из Собчакова, водитель остался их ждать на остановке. Некоторое время он там их ждал, потом девушка махнула рукой, попросила уехать.

Родители ребёнка с такими аргументами не согласились и написали жалобу в прокуратуру. К анализу ситуации подключилась уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина. На прокурорскую проверку по закону отводится 30 дней. Возможно правильные акценты в этом деле придётся ставить суду.

Читайте нас:
Поделиться: