Новости

Житель Спасского района получил условный срок за удар в челюсть

Спасским районным судом Рязанской области с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Спасского района вынесен приговор 25-летнему жителю села Дегтяное Спасского района, совершившему умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений, сообщает сайт облпрокуратуры.

В судебном заседании установлено, что 19 августа 2012 года, примерно в 2 часа С. подъехал на автомобиле ВАЗ-2107 под управлением своего знакомого Р. к зданию Дома культуры в селе Новый Киструс с целью выяснить лиц, причинивших повреждения автомобилю. С. подошел сзади к Т. со словами: «Я хочу ударить этого», попытался ударить его рукой в область головы сзади, но рука скользнула, не причинив удара последнему. Затем со словами: «Ой, промазал», С. из хулиганских побуждений вновь ударил Т. правой рукой, сжатой в кулак, в область нижней челюсти справа, причинив гематому мягких тканей в области угла нижней челюсти справа и двусторонний закрытый перелом нижней челюсти со смещением костных фрагментов, который согласно заключению эксперта не является опасным для жизни, однако по своему характеру вызывает длительное расстройство здоровья.

Подсудимый С. вину в совершении преступления признал полностью. По его ходатайству уголовное дело судом было рассмотрено в особом порядке.

Действия С. суд квалифицировал п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ и назначил наказание и виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком два года. С. ранее не судим, впервые совершил преступление средней категории тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал признание вины и раскаяние в содеянном. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: