Новости

В шацком ФОКе выполняются отделочные работы

В шацком ФОКе выполняются отделочные работы
Жители Шацкого района с нетерпением ждут открытия современного физкультурно-спортивного комплекса. Сейчас внутри здания вовсю идут инженерные и отделочные работы, сообщает ryazan.er.ru.

Шацкий двухуровневый физкультурно-спортивный комплекс станет настоящим украшением города, центром досуга жителей района. На базе ФОКа будет создана детско-юношеская спортивная школа, организованы игровые секции по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, плаванию, единоборствам, аэробике.

Универсальный спортивный зал с раздевалками, судейской комнатой, тренерскими помещениями и трибуной на 530 зрителей позволит проводить соревнования не только местного, но и регионального уровня. Большой 25-метровый бассейн с пятью дорожками приспособлен как для обучения самых маленьких, так и для регулярных тренировок взрослых.

Заниматься в новом ФОКе смогут и жители близлежащих Сараевского и Чучковского районов. Комплекс будет оборудован необходимыми сооружениями для людей с ограниченными возможностями, предусмотрены пандусы при входе, коридоры и дверные проёмы также сконструированы с учётом потребностей инвалидов.

Читайте нас:
Поделиться: