Новости

Места купания рязанцев в выходные будут патрулировать

В выходные дни будет организовано патрулирование водоёмов и лесных массивов, расположенных на территории Рязани. Такое решение было принято на совещании в администрации города.

Для предотвращения лесных пожаров в выходные дни организовано патрулирование лесных массивов, расположенных на территории Рязани. Особое внимание планируется уделить посёлку Солотча. С отдыхающими будет проводиться профилактическая работа, направленная на недопущение разведения костров. Для борьбы с возможными лесными пожарами на реке Старица в Солотче организовано место для заправки пожарных машин водой, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Как прозвучало на совещании, на территории Рязани расположено 80 водоёмов, многие из которых являются несанкционированными местами купания горожан. На прошлой неделе на водоемах города было установлено 12 аншлагов о запрете купания. В данный момент изготовлено еще 10 аншлагов, которые будут установлены в ближайшие выходные.
Для предотвращения возникновения лесных пожаров и происшествий на воде в выходные дни будет организовано усиленное патрулирование мест купания и лесных массивов с участием представителей структурных подразделений администрации Рязани. К нарушителям будут применяться меры административного характера.

Читайте нас:
Поделиться: