Новости

В Рязани прошёл второй семинар по вопросам жилищного просвещения

18 июля в Доме общественных организаций состоялся второй семинар по вопросам жилищного просвещения, сообщает пресс-служба администрации города.

В семинаре, организованном по инициативе Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ при поддержке со стороны Государственной жилищной инспекции и министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, приняли участие представители Советов территорий Железнодорожного и Советского районов Рязани.

В рамках семинара заместитель министра ТЭК и ЖКХ Надежда Мухина подробно, отвечая на вопросы актива, рассказала о планах, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов и создании региональной системы капитального ремонта. Речь шла о работе регионального оператора, вариантах накопления взносов, нормативно-правовом регулировании и многостороннем контроле за расходованием средств. По признаниям актива Советов, тема капитального ремонта действительно требует доходчивого просвещения и постоянного информирования. Через активистов, председателей Советов домов и ТОС, информация в понятном изложении будет донесена до конкретных собственников, и в таком случае у людей будем меньше вопросов и проблем.

Также на семинаре состоялось обсуждение некоторых аспектов управления многоквартирными домами. Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции области Святослав Голубятников и начальник административно-правового отдела ГЖИ Наталья Кириченко ответили на вопросы аудитории в части общего имущества МКД, работе Совета дома, протоколировании общих собраний собственников и др. Важно отметить, что такие семинары будут проводиться регулярно.

Жители, желающие принять участие в семинарах по жилищному просвещению, могут обращаться в свой Совет территории или по телефону 95-69-15, 95-69-16 (отдел по взаимодействию в сфере ТОС территориального управления — префектуры Советского района).

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (2245)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (1003)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (969)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (875)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (872)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (855)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (768)

24.12.2025 15:49 Мошенники обманули жителей Октябрьского района Рязани почти на 142 миллиона рублей (436)

24.12.2025 14:12 Над Рязанской областью сбит БПЛА (432)

08:48 В рязанском Лесопарке 29 декабря откроют каток (408)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер