Новости

Волонтёры объединения «Я – патриот» и казаки возложили цветы к памятнику Скобелева

Волонтёры объединения «Я – патриот» и казаки возложили цветы к памятнику Скобелева
20 июля в Рязани в сквере имени генерала Скобелева состоялось торжественное мероприятие, организованное волонтёрами объединения «Я – патриот» и казаками Рязанского округа войска Донского. Участники возложили цветы к памятнику Михаила Скобелева. Приветствуя собравшихся, походный атаман Рязанского округа войска Донского Алексей Кулешов отметил, что Скобелев вошёл в историю как талантливый военачальник.
— Его жизнь является образцом беззаветного служения Отечеству, — подчеркнул он, обращаясь к участникам акции. — Мы не должны забывать нашу историю, должны бросить все силы на борьбу с незнанием и безразличием, которые, к сожалению, существуют в современном обществе.

Один из организаторов акции активист объединения «Я – патриот» Антон Реуцкий выразил уверенность, что подобные мероприятия очень важны не только для молодого поколения рязанцев, но и для горожан всех возрастов.
— Привлекая внимание к важным историческим деятелям, героям Рязанского края, мы сохраняем память о них не только в пору каких-то праздничных и памятных мероприятий, но и в обычные дни. Знание истории своей Родины не может быть по расписанию. Ты либо знаешь и чтишь каждый день, либо нет, — отметил он.

В завершение торжественной акции волонтёры объединения «Я – патриот» провели уборку территории парка имени генерала Скобелева.

Читайте нас:
Поделиться: