Новости

В Рыбном автолюбительница сбила местного жителя на скутере

В Рыбном автолюбительница сбила местного жителя на скутере
В этот же день произошло ещё одно ДТП с участием скутера в 13.00 в Рыбном. 23-летняя работница службы судебных приставов, управляя автомобилем «Ода», на перёкрестке центральных улиц города, выезжая с второстепенной дороги, не уступила право проезда скутеру под управлением 42-летнего неработающего местного жителя, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В результате ДТП водитель скутера с переломом ключицы и ушибом теменной области головы обратился в Рыбновскую центральную районную больницу, откуда после оказания ему медицинской помощи был отпущен. Скутерист не использовал мотошлем при движении, поэтому при падении получил травму головы.

С начала текущего года произошло 89 ДТП с участием мопедов и скутеров объёмом двигателя до 50 кубических сантиметров, в которых четыре человека погибли и 103 получили травмы различной степени тяжести. Наиболее распространённым нарушением Правил дорожного движения среди водителей данной категории транспортных средств является игнорирование требования использования мотошлема во время движения.

Читайте нас:
Поделиться: