Рязанские волейболисты-пляжники на турнире в Тамбовской области сделали золотой дубль
По информации тренера сборной команды Рязанской области Сергея Кузнецова, в состязаниях приняли участие и наши спортсмены.
Турнир «Кубок Мучкапа» традиционный. Проводится с 1997 года. Имеет международный статус, так как в нём в разное время принимали команды из стран ближнего зарубежья — Белоруссии и Казахстана.
Начиная с 2001 года в раках «Кубка Мучкапа» проводится турнир ветеранов. С 2003 года комплекты наград разыгрываются и среди женских команд.
В 2007 году по инициативе администрации Мучкапского района учреждён детский турнир по пляжному волейболу, предваряющий «Кубок Мучкапа».
В нынешнем году в женской части соревнований вышли на старт 18 пар. В мужской части за награды боролись 46 дуэтов. Ещё 45 тандемов играли в возрастной группе ветеранов. Для почти осенней погоды это очень неплохой результат.
Турнир прошёл в два этапа.
В мужском турнире приняло участие три рязанские пары. Все — дебютанты этих соревнований: Александр Абрамов/Дмитрий Исаев, Михаил Кочетков/ Денис Шпортун и Александр Спирякин/Денис Отрадных (Касимов).
Первые пары без проблем вошли во второй этап Кубка — в восьмёрку сильнейших. Третьему рязанскому дуэту, уступившему будущим серебряным призёрам турнира, для выхода не хватило самой малости.
В полуфинале наши Александр Абрамов и Дмитрий Исаев играли с парой Пётр Писаренко/Максим Адонин (Балашов).
Наши ребята в мужественной борьбе уступили в первой партии — 19:21. Во второй отпустили на три очка противника вперёд, но выровняли положение и победили — 24:22. В валидольной концовке третьей вырвали победу в партии — 15:13 и в матче — 2:1.
В финале рязанцы встретились с обидчиками нашего тандема Михаил Кочетков/Денис Шпортун на групповом этапе.
Александр Абрамов и Дмитрий Исаев начали играть в первой партии со счёта 1:7 и выиграли её со счётом 21:18. Во второй также победа — 21:15.
В женском турнире рязанский дуэт Юлия Головина/Ирина Кузовникова без проблем вышли во второй этап турнира.
В полуфинале наши девушки сломили сопротивление липчанки Пасконной с подругой — 2:0 (по партиям: 21:18, 21:18).
В финале рязанки встретились со старыми знакомыми Екатериной Черных и Еленой Щегловой из Воронежской области, которая неделю назад в Воронеже проиграла нашим волейболисткам с почётным счётом 1:2.
На сей раз победа рязанской пары Юлия Головина/Ирина Кузовникова была более убедительна — 2:0 (21:18, 21:13).
В итоге рязанцы на турнире «Кубок Мучкапа» сделали золотой дубль.




