Новости

В Рязани пройдут первые российские соревнования по аэромоделированию

В Рязани пройдут первые российские соревнования по аэромоделированию
О подготовке и проведении в Рязанской области XI Международного спортивного фестиваля воздухоплавания «Небо России-2013» говорилось 30 июля на пресс-конференции, которую провела министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

Открывая пресс-конференцию, Татьяна Пыжонкова отметила, что по итогам соревнований будет определён рейтинг пилотов. Она подчеркнула, что лучшие спортсмены войдут в состав сборной России и примут участие в чемпионатах Европы и мира в 2014 году.
— Это знаковое событие для Рязанской области, — сказала Татьяна Пыжонкова. — Я желаю нашим воздухоплавателям успешного выступления на фестивале.

На вопросы журналистов ответили директор фестиваля «Небо России» Лев Маврин, президент федерации воздухоплавания Рязанской области Александр Маврин, начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Марина Кащеева, администратор аэромодельного фестиваля Жанна Лосева.

В этом году в фестивале, который будет проходить с 5 по 11 августа, примут участие пилоты из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Белгородской, Рязанской и Псковской областей, Республики Коми, Пермского и Краснодарского краев. В течение четырёх дней будут совершаться утренние и вечерние полёты тепловых аэростатов и выполняться спортивные задания. Кроме того, запланировано проведение первых российских соревнований по аэромоделированию с исполнением спортивных элементов.

Читайте нас:
Поделиться: