Новости

В авариях на Солотчинской трассе пострадали четверо человек

В авариях на Солотчинской трассе пострадали четверо человек
За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 76 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 179 нарушений ПДД, задержано 5 водителей в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

30 июля в 19.25 на 69 километре дороги Клепики – Рязань вблизи моста через реку Ока 24-летний безработный житель Рязани, управляя автомобилем «Ауди-А8», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «БМВ», под управлением 28-летнего водителя. После этого «БМВ» совершил столкновение с двигавшимся за ним автомобилем «Ниссан», за рулём которого была 35-летняя женщина. В салоне «Ауди», кроме водителя, ехали его родители. Отец с переломами госпитализирован в больницу. Мать получила серьёзную черепно-мозговую травму и находится в коме. Сам водитель «Ауди» также получил черепно-мозговую травму, которая сопровождается полной потерей памяти. Другие участники происшествия серьёзно не пострадали.

Через 25 минут в 19.50 на мосту через реку Ока произошло ещё одно дорожное происшествие с участием четырёх транспортных средств. 21-летний молодой человек, житель села Поляны Рязанского района, не имея права управления транспортным средством, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2105 в сторону села Шумашь, не справился с управлением и совершил касательное столкновение с ехавшей в попутном направлении иномаркой «Шевроле». Водитель «Жигулей», испугавшись столкновения, решил не останавливаться, прибавил скорость и пытался проехать между двух грузовиков. Однако расчёт молодого человека был неверный, и его буквально зажало между автомобилями «Скания» и «КамАЗом». В результате ДТП водитель «Жигулей» получил травму живота и обращался за медицинской помощью в больницу.

Читайте нас:
Поделиться: