Новости

Олег Ковалёв: «Уровень жизни людей зависит от доступности и безопасности информации»

Олег Ковалёв: «Уровень жизни людей зависит от доступности и безопасности информации»
31 июля в Рязани состоялось выездное заседание комиссии при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЦФО по информационной безопасности. Участников заседания приветствовал губернатор Олег Ковалёв. В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, руководитель управления ФСТЭК России по ЦФО Олег Райков, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, руководители органов исполнительной власти субъектов, входящих в состав Центрального Федерального округа. В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы реализации концепции защиты информации на территории ЦФО, перспективы развития информационно-телекоммуникационных систем, подготовки специалистов в сфере информационной безопасности.

Собравшихся тепло приветствовал Олег Ковалёв. Он отметил возрастающую актуальность обсуждаемых вопросов.
— Проблемам информационной безопасности в настоящее время уделяется самое серьёзное внимание. В целом и уровень жизни людей, и динамика социально-экономического развития в большой степени зависят от качества, доступности и безопасности информации, — сказал губернатор.

Участники заседания ознакомились с выставкой проектов, направленных на обеспечение безопасности, в частности, на транспорте и в сфере ЖКХ, а также посетили ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», где осмотрели производственно-технический комплекс предприятия.

Читайте нас:
Поделиться: