Новости

Потребительский рынок Рязанщины динамично развивается

В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области состоялось совместное заседание координационного и общественного советов, на котором были подведены итоги реализации программных мероприятий по развитию потребительского рынка в первом полугодии 2013 года, сообщает сайт регионального правительства.

В заседании, которое провела заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, приняли участие представители администраций муниципальных районов региона. Открывая заседание, Ирина Полозова отметила, что потребительский рынок Рязанской области динамично развивается. Это направление экономической деятельности приносит в региональный бюджет около 16% налогов. По её словам, на территории области действует более 12 тысяч предприятий, где трудятся более 85 тысяч человек.

На заседании обсуждались вопросы развития инфраструктуры торгового и бытового обслуживания в сельской местности, привлечения инвестиций из внебюджетных источников в сферу потребительского рынка, повышения квалификации работников отрасли.

Читайте нас:
Поделиться: