Новости

Аспирантка РязГМУ представляла университет на Летней школе в Турции

26-28 июня 2013 года в турецком городе Измир в Турции прошла Летняя школа европейского общества сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии (ESCVS) при поддержке Фонда сердца и здоровья Турции (HHFT). Рязанский медуниверситет представляла аспирант кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии Нина Мжаванадзе, сообщает сайт РязГМУ.

Мжаванадзе приняла участие в мастер-классах и получила опыт в создании и проведении клинических исследований, а также в подготовке тезисов и научных статей для публикаций в международных журналах. По результатам итоговой презентации аспирантка РязГМУ получила одобрительную оценку от руководителей и профессорско-преподавательского состава Летней школы.

В этом году Летняя школа ESCVS была посвящена проведению клинических исследований и публикациям статей в международных журналах в сфере сердечно-сосудистой хирургии. В проекте приняли участие 20 молодых хирургов со всего мира. Лекции и практические занятия проводили ведущие специалисты в сфере клинических исследований из Великобритании, Швейцарии, Германии и Турции.

Читайте нас:
Поделиться: