Новости

Подписано соглашение между МЧС и Рязанской торгово-промышленной палатой

Подписано соглашение между МЧС и Рязанской торгово-промышленной палатой
1 августа состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палатой по вопросам защиты прав и законных интересов представителей бизнес-сообщества региона. Документ подписали временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Сурин и президент региональной ТПП Татьяна Гусева. В мероприятии также приняли участие сотрудники управления надзорной деятельности и представители бизнеса, сообщает сайт регионального МЧС.

По словам Александра Сурина, соглашение предполагает взаимодействие в вопросах осуществления надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий, безопасности на водных объектах.
— Сотрудники Госпожнадзора готовы оказывать консультации по всем вопросам надзорной деятельности, — отметил он.

В настоящее время в Рязанской области начинает развиваться новое направление по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях — пожарный аудит, или независимая оценка пожарных рисков. Как сообщила Татьяна Гусева, у ТПП уже налажено тесное взаимодействие с представителями бизнеса.
— Нам легко найти понимание в вопросах обеспечения безопасности, потому что все заинтересованы работать без потрясений, — сказала она.

В рамках соглашения предусмотрена совместная деятельность, направленная на создание условий для развития предпринимательства, снижение административных барьеров, повышение эффективности деятельности надзорных органов Главного управления, распространение современных форм и методов обеспечения пожарной безопасности на предприятиях. Кроме того, документ направлен на формирование ответственного отношения представителей бизнеса в вопросах гражданской обороны и защиты граждан от чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас:
Поделиться: