Новости

Рязанские «десантницы» готовятся к новому штурму

Рязанские «десантницы» готовятся к новому штурму
ЖФК «Рязань-ВДВ» 3 августа на стадионе «Спартак» проводит контрольный матч с юношеской командой рязанской СДЮСШОР «Олимпиец». Начало игры в 09.30. Вход свободный. В субботу, 10 августа, стартует чемпионат России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Это будет укороченный чемпионат, в котором 8 клубов высшего российского женского футбольного «общества» с августа по ноябрь 2013 года проведут двухкруговой турнир и выявят ещё одного чемпиона и призёров нынешнего года. Укороченный турнир организуется, чтобы в 2014 году вернуться к старой системе проведения чемпионата «весна – осень».
— Лучше играть летом, пусть в жару, чем в мороз и снег. Футбол — это летний вид спорта, — в один голос говорят наставники и футболистки нашей команды.



Календарь нового чемпионата свёрстан крайне неудачно для «Рязани-ВДВ». Дружина начинает его двумя выездными матчами с фаворитами: сначала с вице-чемпионом «Россиянкой», потом — с чемпионом России «Зорким» (Красногорск). Финишируют «десантницы» также матчами с этими клубами в ноябре.
— Если зима будет ранней, пойдёт снег или ударят морозы, играть в Рязани в ноябре будет невозможно. Нам придётся переносить эти матчи на поля с подогревом — в Москву. Получается, что наши домашние игры с главными соперницами пройдут практически на их же полях. Мы просили департамент женского футбола РФС изменить ситуацию, но нашим просьбам и доводам не вняли, — говорит главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Календарь игр первого круга «Рязани-ВДВ»:
10 августа: «Россиянка» (Московская область) – «Рязань-ВДВ»;
15 августа: «Зоркий» (Красногорск) – «Рязань-ВДВ»;
22 августа: «Рязань-ВДВ» – ЦСП «Измайлово» (Москва);
26 августа: «Рязань-ВДВ» – «Звезда-2005» (Пермь);
1 сентября: «Мордовочка» (Саранск) – «Рязань-ВДВ»;
9 сентября:«Рязань-ВДВ» – «Дончанка» (Азов, Ростовская область);
13 сентября: «Рязань-ВДВ» – «Кубаночка» (Краснодар).

Читайте нас:
Поделиться: