Новости

Специалисты управления ЖКХ Рязани пообщались с активистами советов территорий

31 июля в рамках принятого решения о регулярных встречах советов территорий со специалистами управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани состоялась первая встреча с участием Советов территорий №№1, 2, 3 Железнодорожного района. На вопросы активистов ответил заместитель начальника УЭиЖКХ Игорь Квашнин, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках совещания были подняты проблемы конкретных многоквартирных домов — взаимоотношений с управляющими компаниями, деятельности Советов домов, оплате коммунальных услуг. По просьбе совета территории №3 Игорь Квашнин подробно остановился на вопросе правового регулирования взаимоотношений между управляющей и ресурсоснабжающей компаниями, заключения, расторжения и содержания договора между собственниками жилья и управляющей компанией.

По словам члена Совета территории №2 Натальи Рязановой, такие встречи являются очень полезными.
— Многие вопросы, которые волнуют председателей советов домов и ТСЖ, разъясняются, и нет нужды вступать в переписку с органами власти. Таким образом, постепенно поднимается уровень жилищной грамотности наших людей, — сказала она.

Со стороны отдела ТОС префектуры Советского района было обращено внимание на то, что такие встречи по решению руководства администрации Рязани будут проводиться регулярно, с периодичность раз в две недели. Кроме того, на базе советов территорий силами регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и Государственной жилищной инспекции Рязанской области проходят курсы жилищного просвещения. На курсах поднимаются наиболее актуальные вопросы управления МКД, и в них могут принять участие все желающие.

Читайте нас:
Поделиться: