Новости

Трио рязанцев на промежуточном финише Кубка мира по лыжероллерам входит в десятки сильнейших

Анна Грушина
Анна Грушина
До зимнего сезона ещё далеко. Многие лыжники в отсутствие снега отдают предпочтение лыжероллерам. Соревнования Кубка мира по лыжероллерам сейчас в самом разгаре. В состязаниях, которые проходят в Европе, выступают и рязанские лыжники. После четвёртого этапа Кубка мира, который прошёл в Великом Новгороде, у спортсменов будет небольшая передышка до 30 августа. В этот день начнутся соревнования пятого этапа в Ла Бресс (Франция).



После четырёх этапов мирового Кубка трио рязанцев входит в десятки сильнейших общего зачёта «КМ». Наша Анна Грушина с 499 баллами занимает вторую строчку среди женщин, уступая только соотечественнице Ксении Коноховой, у которой 595 очков. В зачёте мужчин Иван Петрунин с 226 баллами на девятой строчке, Дмитрий Мысев с 204 очками на десятом месте. Лучший среди россиян — Иван Солодов — занимает седьмое место (303 очка). У лидера — Симона Пореди (Италия) — 480 очков.



В зачёте юниорок наша Татьяна Чванова с 38 очками на 29 месте. Но рязанка выступала только на одном этапе Кубка мира — в Великом Новгороде. Лидирует здесь россиянка Анастасия Бушуева (550 очков), выступавшая на всех четырёх этапах Кубка мира. В национальном зачёте команда России — безоговорочный лидер (6343 очка). Вторыми идут итальянцы (3138 очков), третьими — французы (1467 очков).

Читайте нас:
Поделиться: