Новости

Олег Ковалёв: «Бренд «Рязань — столица ВДВ» должен поддерживаться»

Олег Ковалёв: «Бренд «Рязань — столица ВДВ» должен поддерживаться»
2 августа рязанские десантники почтили память погибших в локальных войнах товарищей и десантника номер один Василия Маргелова. Цветы к памятнику Василию Маргелову и Мемориалу памяти рязанцев, погибших в локальных войнах, вместе с ними возложили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, герой Советского Союза Альберт Слюсарь, начальник Рязанского училища ВДВ Анатолий Концевой, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова, депутаты, ветераны и общественники.

Олег Ковалёв после церемонии признался в интервью рязанским журналистам, что был растроган выступлением по телевизору командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.
— Действительно, воздушно-десантные войска всегда готовы к решительным действиям по защите нашего Отечества. Необходимо ценить и уважать их корпоративный дух, высокую моральную и физическую подготовленность. И кто, как не Рязань, должна их любить и создавать достойные условия для того, что они учились, — уверен губернатор..

Глава региона напомнил, что на офицерские факультеты училища ВДВ набрано в этом году более пятисот человек, и около трёхсот — на сержантские факультеты, что в несколько раз превышает набор прошлого года.

Олег Ковалёв добавил, что совмещение Дня ВДВ и Дня города — это содружество гражданского общества и десантников.
— Бренд «Рязань — столица ВДВ» должен поддерживаться, — заявил губернатор.  

Читайте нас:
Поделиться: