Новости

Мощная энергетика лошадей поможет рязанским десантникам преодолевать трудности

Конная кавалерия Воздушно-десантных войск поможет десантникам решать боевые задачи в тех условиях, где техника будет бессильна, сообщил в интервью РИА Новости начальник Рязанского высшего воздушно-десантного училища Анатолий Концевой.
— Казалось бы, на дворе XXI век, но, как ни крути, высоко в горах и в пустынной части ни одна техника не пройдёт. Ни одна! — сказал Концевой.

По словам начальника училища, в случае ведения боевых действий в горной и лесистой местности технику использовать очень сложно, поэтому для скорости и мобильности планируется использовать лошадей.
— С учётом оружия и снаряжения скорость человека ограничена 5-6 километрами в час, на лошади её можно увеличить до 30 километров в час, — пояснил собеседник агентства.

Ещё важным положительным качеством лошадей, по мнению Концевого, можно считать их мощную энергетику.
— Управляя ей, человек учится этике поведения с животными. Нужно научиться её объезжать, приспосабливать к выездке. Это, я вам скажу, титанический труд, — добавил офицер, подчеркнув, что эти и другие умения помогут военнослужащим в дальнейшем преодолевать многие другие трудности.

Читайте нас:
Поделиться: