Четыре юных рязанских теннисиста вышли в квартеты сильнейших на Всероссийском турнире

Диана Артюшина
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 3 августа завершается Всероссийский теннисный турнир на Кубок правительства Рязанской области. Состязания проходили в 6 возрастных группах: среди мальчиков и девочек 9-10 лет, юношей и девушек 12 лет и моложе, юношей и девушек 16 лет и моложе. Турнир входит в программу Российского теннисного тура, потому собрал большое количество участников — 145 — из 18 городов страны, в том числе таких далёких от Рязани как Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Екатеринбург, Кирово-Чепецк, Астрахань, Оренбург, Челябинск, Казань, Сочи, Таганрог и других.

В самой юной возрастной группе — 9-10-леток — в квартеты сильнейших среди мальчиков и девочек вышел только один рязанец — Игорь Бойко. Он занял третье место. Победителем стал Александр Сопкин (Санкт-Петербург). Второе место занял Иван Бурнашов (Пермь). У девочек в финал вышли Эвелина Контарева (Санкт-Петербург) и Элина Перевозкина (Москва). Третье место заняла Алина Баязетова (Коломна). В четырёх других группах в квартеты сильнейших, продолжающих борьбу за награды, рязанское трио рязаночек в составе Валерии Кузнецовой, Дианы Артюшиной (обе — возрастная группа 16 лет и моложе) и Натальи Антоновой (возрастная группа 12 лет и моложе). Рязанские юноши в этих возрастных группах в четвёрки сильнейших не пробились.