Новости

Рязанские гребцы выступили в двух финалах первенства мира в Канаде

Рязанские гребцы выступили в двух финалах первенства мира в Канаде
В Канаде, в городе Уэлленде, 1 августа стартовали соревнования первого в истории молодёжного первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 17-18 лет и молодёжи до 23 лет. В регате принимают участие порядка 800 спортсменов из 70 стран мира, в том числе и из России. В составе российской команды — два рязанских байдарочника: Олег Гусев и Олег Синявин. Оба выступают в возрастной группе юниоров 17-18 лет на дистанции 1000 метров. 3 августа спортсмены выступили в двух финалах мирового первенства.

Олег Синявин на байдарке-одиночке соревновался в финале «В», где оспаривались места с 10-го по 18-е. В финал «А», где вёлся спор за медали, он не пробился, зато в финале «В» Олег был первым с результатом 3 минуты 40,049 секунды, опередив финишировавшего следом Куртиса Имре из Новой Зеландии на 1,602 секунды. В итоге, Олег Синявин вошёл в десятку сильнейших одиночников за 1000-метровке, заняв 10 место. Олег Гусев вместе с Павлом Голубенко выступили в главном финале байдарки-двойки, в котором шла борьба за медали. С результатом 3 минуты 21,487 секунды они финишировали восьмыми. Золото уверенно завоевали венгры — 3 минуты 13,650 секунды, опередив серебряных призёров — хорватов — на 2,817 секунды.

4 августа — заключительный день состязаний первенства мира. Олег Синявин в составе российского квартета байдарочников вместе с Артёмом Кужахметовым и двумя Владиславами — Блинковым и Мандражиевым — поборется за медали в главном финале на 1000-метровке.

Читайте нас:
Поделиться: