Рязанская «Звезда» дома сыграла вничью с лискинским «Локомотивом»

ФК «Звезда» 4 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Локомотив» (Лиски, Воронежская область). Матч начался посуху. Минут через 10 после его начала стал накрапывать дождь. Через 15 минут над стадионом пронёсся ураган, который прервал игру на 5 минут, и пошёл дождь. Катаклизмы погоды существенно осложнили действия футболистов.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом хозяев. Мяч несколько раз находил в штрафной площади гостей игроков в белой форме (форма «Звезды»), но до точного разящего удара дело не дошло: мяч, словно заколдованный, летел мимо «рамы». На острие атаки очень опасно действовал Егор Ларионов. Раза три он получал мяч аж во вратарской площадке соперника, стоя спиной к воротам. Форвард действовал разнообразно: то сильно бил с разворота, то направил мяч навесом через себя и кипера, но мяч перелетел и перекладину ворот. «Железнодорожники» до ворот «Звезды» доходили редко, но однажды мяч угодил в штангу хозяев. Обилие влаги на футбольном газоне не повлияло на «сухость» обоих команд в атаке. Игра, в итоге, завершилась вничью — 0:0.

В турнирной таблице «Звезда», набрав 7 очков, как курский «Авангард» и подмосковное «Подолье», переместилась на четвёртую строчку. Лидер турнира — саратовский «Сокол» — зпмедлил свой шаг, потеряв первые очки в домашнем матче с «Металлургом-Осколом» (игра закончилась вничью — 1:1). Первая тройка зоны «Центр» после четырёх туров выглядит так:
1. «Сокол» (Саратов) — 10 очков;
2. «Витязь» (Подольск) — 9 очков;
3. «Зенит» (Пенза) — 8 очков.

Свой следующий матч первенства ФК «Звезда» проводит в Липецке 9 августа с местным «Металлургом».