Новости

Рязанский гребец добыл бронзу первенства мира в Канаде

Рязанский гребец добыл бронзу первенства мира в Канаде
В Канаде, в городе Уэлленде, 4 августа завершились соревнования первого в истории молодёжного первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 17-18 лет и молодёжи до 23-х лет. В регате принимали участие порядка 800 спортсменов из 70 стран мира, в том числе и из России. В составе российской команды в состязаниях выступали два рязанских байдарочника: Олег Гусев и Олег Синявин. Оба выступали в возрастной группе юниоров 17-18 лет на дистанции 1000 метров.

В заключительный день регаты прошёл финальный заезд байдарок-четвёрок на 1000-метровке, в котором за награды боролся российский квартет в составе нашего Олега Синявина, Артёма Кужахметова и двух Владиславов — Блинцова и Мандражиева. В финал, помимо россиян, вышли венгры, испанцы, чехи, хорваты, французы, немцы, австралийцы и канадцы. Решающий заезд прошёл при явном преимуществе венгерского квартета, который финишировал через 2 минуты 55,380 секунды. Отстав от победителей на 3,123 секунды, вторыми финишный створ преодолели испанцы. Третьими дистанцию прошли россияне, проиграв серебряным призёрам, испанцам, 0,139 секунды. В свою очередь, финишировавших четвёртыми чехов наши гребцы опередили почти на 0,3 секунды.

Рязанский гребец Олег Синявин завоевал в составе экипажа байдарки-четвёрки бронзовую медаль первого в истории первенства мира среди юниоров и молодёжи. Кроме того, наши спортсмены в дух видах программы вошли в десятки сильнейших на дистанции 1000 метров: Олег Гусев вместе с Павлом Голубенко на байдарке-двойке был восьмым, Олег Синявин на байдарке-одиночке — десятым.

Читайте нас:
Поделиться: