Новости

ХК «Рязань» в Клину проиграл «Титану»

ХК «Рязань» провёл в подмосковном Клину контрольный матч с местным «Титаном». По информации пресс-службы главной ледовой дружины Рязанщины, в Клин не поехала большая группа игроков: Дмитрий Мухин, Сергей Гончаров, Александр Нагайцев, Владимир Селихов, Дмитрий Петрюк, Александр Полухин, Александр Поляков и Денис Коротеев. На лёд в составе бело-синей дружины (цвета «Рязани») вышли как хоккеисты основы, так и те, кому только предстояло доказать свою полезность тренерскому штабу нашей команды, в том числе и несколько молодых игроков.

«Титан» после разгромного поражения в Рязани со счётом 0:7 дома заметно прибавил в агрессивности, жажде борьбы, скорости. Игра получилась равной. Голевых моментов с обеих сторон было создано поровну. У ХК «Рязань» выделялся находящийся на просмотре форвард Павел Медведев. Именно он забросил единственную шайбу гостей в матче, выведя их вперёд в середине первого периода. Форвард мог забивать и ещё. Дважды после бросков Павла шайба попадала в штангу ворот «Титана», а на 29-й минуте Медведев, выскочив один на один с голкипером хозяев, обыграл его, но отправил шайбу мимо цели. «Титан» сравнял счёт, играя в численном большинстве. Вскоре судьи вновь оставили команды в неравных составах, и клинчане, умело разыграв лишнего, забросили ещё одну шайбу — 2:1. До финального свистка обе команды могли забросить ещё не по одной шайбе, но не получилось. «Титан» взял реванш за поражение в Рязани со счётом 2:1.

— Матч дал большую пищу для размышлений. Есть хоккеисты, которые радуют, с которыми мы не ошиблись. С другой стороны, ряд игроков, на которых тренерский штаб рассчитывал, пока не показывает тот хоккей и ту самоотдачу на площадке, что нужны команде. Сейчас необходимо ещё раз проанализировать проведённые матчи с «Липецком» и «Титаном». На следующей неделе наверняка последуют определённые кадровые выводы. К следующим контрольным матчам ХК «Рязань» необходимо подойти с на 90 процентов определённым составом, — подвёл итог матчу главный тренер нашей команды Олег Курин.

Очередные контрольные игры у ХК «Рязань» запланированы на 9 и 10 августа в Рязани с ХК «Саров».