Новости

В Рязани подросток на мотоцикле насмерть сбил трёхлетнего мальчика

В Рязани подросток на мотоцикле насмерть сбил трёхлетнего мальчика
За последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 49 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 147 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 440 нарушений ПДД, задержано 24 водителя в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области. 

 

2 августа в 18.25 на Московском шоссе Рязани произошло ДТП, в результате которого погиб трёхлетний ребёнок. Семья с маленьким сыном переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Московском шоссе, и все автомобили остановились для того, чтобы их пропустить. Посередине проезжей части между встречными потоками автомобилей двигался мотоцикл «Хонда», управлял которым 16-летний подросток. Как поясняют очевидцы, он ехал на большой скорости. Водитель мотоцикла поздно среагировал на дорожную ситуацию, начал тормозить, в результате чего мотоцикл упал набок и, двигаясь по инерции, сбил пешеходов. В результате ДТП 32-летний отец с перелом голени госпитализирован в больницу. 24-летняя мать с множественными переломами и черепно-мозговой травмой также госпитализирована. Трёхлетний мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте дорожной аварии.

В настоящий момент установлено, что 16-летний юноша только месяц назад получил водительское удостоверение категории «А». Однако опыт вождения у несовершеннолетнего имелся. По словам отца, подростку разрешали ездить на скутере буквально с восьмилетнего возраста. Мотоцикл был зарегистрирован в установленном порядке, все необходимые документы были в наличии у водителя. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: