Новости

Елена Царёва и Вера Глонти совершили рабочую поездку в Шиловский район

Елена Царёва и Вера Глонти совершили рабочую поездку в Шиловский район
2 августа состоялся рабочий визит заместителя председателя правительства Рязанской области Елены Царёвой и министра социальной защиты населения Рязанской области Веры Глонти в учреждения социального обслуживания, подведомственные министерству, сообщает сайт регионального минсоцзащиты. Во время поездки Елена Царёва ознакомилась с деятельностью комплексного центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов, расположенных в Шиловском районе, а также пообщалась с руководителями и клиентами учреждений.

В комплексном центре оказывают социальную помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, в том числе детям-инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в полустационарных условиях и на дому. Шиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних обеспечивает временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также обеспечивает защиту их прав и законных интересов.

Шиловский дом-интернат предназначен для оказания социальных услуг престарелым гражданам и инвалидам, нуждающимся в уходе, бытовом и медико-социальном обслуживании в условиях государственных стационарных учреждений социального обслуживания.

Читайте нас:
Поделиться: