Новости

Курсанты рязанской Академии ФСИН делают первые шаги

Курсанты рязанской Академии ФСИН делают первые шаги
После оглашения приказа о зачислении на первый курс рязанской Академии ФСИН прошла неделя. Но уже много изменилось в жизни тех, кому было присвоено почётное и звание «курсант», сообщает сайт вуза. 
— Мы хотели надеть погоны и поскорее. Это было мечтой с детства. Ведь служить закону и служить народу — самая важная работа. Но не ожидали, что она будет настолько трудной, — признаются курсанты первого курса.

 

— Приехав в загородный учебный центр, мы сразу поняли, что служба уже началась. Плац, строевая, жилые модули казарменного типа, наряды. Вот она — курсантская романтика, и мне нравится, — делится своими впечатлениями курсант психологического факультета Виктория Сергеева.

День «новичков» чётко спланирован. Особенно трудно ребятам даётся строевая подготовка. «Это — как заново учиться ходить», — говорят новоиспеченные сотрудники УИС. Уже прошли первые занятия по оказанию доврачебной помощи, где первокурсникам рассказали и показали, что нужно делать до приезда работников скорой медицинской помощи, а самые смелые испробовали свои силы на учебных трёнажерах.

2 августа прошел смотр-конкурс на лучшую эмблему факультета где, немного опередив остальных, первое место занял курс юридического факультета по специализации «организация режима и надзора в УИС». 3 августа в эфир вышла радиогазета, а на стендах учебного центра появился фотоотчёт о жизни учебных сборов. 4 августа были осуществлены банно-прачечные мероприятия, также ребята встретились со своими родителями и поделились с ними впечатлениями от первых дней прохождения «курса молодого бойца». Впереди первокурсников ожидает насыщенная мероприятиями учебно-воспитательная программа, а также незабываемое время службы в нарядах.

Читайте нас:
Поделиться: