Новости

У рязанских фермеров появилась возможность открыть виртуальный магазин

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует, что Фонд содействия развитию сельского хозяйства «Единый центр развития сельского хозяйства» продолжает свою работу по выполнению поручений, данных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по развитию малых и средних форм хозяйствования на селе, а также осуществляет масштабные общественные проекты и реализует широкие просветительские кампании в области развития сельского хозяйства.

Очередной проект Фонда реализуется с целью кардинально изменить ситуацию с острейшей проблемой, мешающей развитию сельского хозяйства — проблемой со сбытом фермерами своей продукции. С 1 августа 2013 года на портале «Росагроторг.рф» Фонд готов бесплатно предоставить каждому фермеру его собственный виртуальный магазин, в котором он сможет реализовывать свою продукцию, а широкие массы потребителей смогут приобретать эту самую продукцию без торговой наценки. Для руководителей районного масштаба разработаны методические указания по внедрению системы; сама же система максимально упрощена в расчёте на невысокий уровень компьютерной грамотности населения.

За счёт широкого освещения в средствах массовой информации можно говорить о создании единого информационного поля сельхозпроизводителей и покупателей продукции, что, безусловно, может дать мощнейший импульс развитию малых форм хозяйствования. Министерство сельского хозяйства Рязаснкой области готово оказать консультационную помощь в регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства на виртуальной площадке портала «Росагроторг.рф». Контактная информация по телефону: 8 (4912) 45-66-96, 93-91-88.

Читайте нас:
Поделиться: