Новости

Рязанец чуть не погиб, празднуя День ВДВ прыжком с парашютом

Рязанец чуть не погиб, празднуя День ВДВ прыжком с парашютом
День ВДВ в Рязани праздник отмечают по-разному. По неокрепшей ещё традиции молодёжь обоих полов, да и не только молодежь, приобщается»к крылатой пехоте в этот день самым непосредственным образом — прыгая с парашютом, пишет «Комсомольская правда». 2 августа на одном из частных аэродромов Рязанской области, пройдя тщательный инструктаж и заполнив необходимые по закону документы, группа парней в тельняшках под одеждой с рукавами (обязательное правило) и в шлемах загрузилась в самолёт АН-2. Прыгали в этой корабельной команде люди, за плечами которых была служба в ВДВ. Пристрелочный парашют откорректировал время выброски, чтобы парашютисты не приземлились ни на лесополосу, ни на соседнее с местом десантирования поле.



Каково же было удивление специалистов наземной поисково-спасательной команды, когда двое всё-таки «повисли» на вершинах сосен. А вот Николай «просвистел» вниз на нераскрывшемся основном куполе и лишь на критической высоте раскрыл запасной парашют. Его приземлившееся сослуживцы, наспех сложив «воздушные доспехи», стремглав бросились к товарищу.
— Да я в порядке, — заявил «новорождённый». — Слышал, как мне кричали с земли про запасной, но я до последнего надеялся, что раскроется основной купол. Поэтому «запаску» я и открыл где-то метрах на ста...

Читайте нас:
Поделиться: