Новости

Рязанскую область посетили участники всероссийского автопробега «Дорогу молоку!»

5 августа Рязанскую область посетили участники всероссийского автопробега «Дорогу молоку!», сообщает сайт регионального правительства. Всероссийский автопробег «Дорогу молоку!» призван обратить внимание властей на проблемы отечественной молочной отрасли, способствовать отраслевой консолидации, а также стимулировать потребление молока и молочной продукции. В пробеге принимают участие около 60 представителей молочной отрасли — руководители животноводческих хозяйств, перерабатывающих предприятий, а также представители СМИ. С 5 по 8 августа они проедут по Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской областям, а также республикам Мордовия и Чувашия.

5 августа участники автопробега посетили молочную ферму Рязанского района, где встретились с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрием Андреевым. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с господдержкой отрасли и повышением качества молока. Дмитрий Андреев отметил, что губернатором Рязанской области поставлена задача по наращиванию темпов переработки молока внутри региона. По его словам, за последний год доля переработки увеличилась на 7%. Министр также подчеркнул, что одновременно повысилось количество производимого молока высшего качества — с 20 до более чем 50% от общей массы. Дмитрий Андреев отметил, что в ближайшей перспективе планируется довести этот показатель до 65%.

6 августа участники автопробега посетят животноводческое предприятие в Клепиковском районе, после чего направятся в Нижегородскую область.

Читайте нас:
Поделиться: