Новости

Водитель КамАЗа, столкнувшегося с поездом на Рязанщине, проскочил на запрещающий сигнал светофора

Водитель КамАЗа, столкнувшегося с поездом на Рязанщине, проскочил на запрещающий сигнал светофора
За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 88 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 177 нарушений ПДД, задержано восемь водителей в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Рязанской области. 



5 августа в 20.10 в селе Голдино Михайловского района на неохраняемом железнодорожном переезде «218 километр» Каширской дистанции Московской железной дороги произошло столкновение грузового автомобиля и поезда. 23-летний житель Михайловского района, управляя автомобилем КамАЗ, гружённым песком, двигался в сторону Голдино. Перед переездом на светофоре горел запрещающий сигнал, но водитель всё же выехал на железнодорожные пути, где совершил столкновение с пассажирским поездом «Москва – Адлер». После столкновения поезд не остановился. От сильнейшего удара кабина грузовика отсоединилась от прицепа. Обе части выбросило в кювет. Водитель КамАЗа погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Помимо этого, ДТП с начала текущего года на территории Рязанской области произошло ещё три дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, в результате которых три человека получили травмы различной степени тяжести. С начала года на территории Рязанской области выявлено 1214 нарушений правил проезда железнодорожных переездов, в том числе 87 нарушений по ст. 12.10 ч.1 КоАП, пересечение железнодорожных путей вне железнодорожного переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду.

Читайте нас:
Поделиться: