Новости

Рязанские волонтёры рассказали губернатору о работе на Универсиаде в Казани

Рязанские волонтёры рассказали губернатору о работе на Универсиаде в Казани
6 августа в Центре детского творчества «Феникс» губернатор Рязанской области Олег Ковалёв встретился с волонтёрами XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. В мероприятии приняли участие министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, директор Центра детского творчества «Феникс» Ирина Тупицо, тренер команды волонтёров Универсиады Ольга Медведева и тридцать волонтёров.



Олег Ковалёв поблагодарил ребят за плодотворную ответственную работу.
—Волонтёрство — новое движение в России, мы его всячески поддерживаем: это очень важно, когда люди бескорыстно предлагают свою помощь, — отметил губернатор. — Волонтёры работают там, где их услуги особенно полезны. Специфика волонтёрства в том, что участники движения не вступают в коммерческие отношения ни с бизнесом, ни с властью, а потому остаются свободными по отношению к себе. На Универсиаде вы работали хорошо, качественно, мы вами гордимся и надеемся, что ваш коллектив будет развиваться и участвовать в других волонтёрских программах.

За чашкой чая волонтёры рассказали о своей работе на Универсиаде. Руководитель делегации волонтёров Наталья Переходова обратила внимание и на другие проекты, реализующиеся с участием добровольцев. В беседе особенно был отмечен проект по обучению лиц пожилого возраста компьютерной грамотности, а также развитие ведодвижения в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: