Новости

Олег Ковалёв предложил поменять местами миграционную службу и ОВИР

6 августа губернатор Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области. Он отметил, что в его адрес поступает множество обращений по поводу местонахождения службы по работе с мигрантами. Большое неудобство рязанцам приносит постоянное скопление представителей ближнего зарубежья около здания управления ФМС, расположенного на улице Ленина. В течение всей рабочей недели оно находится в кольце очередей из приезжих.

В то же время, как отметил Олег Ковалёв, жители областного центра, желающие оформить загранпаспорта, вынуждены ехать в 4-ый микрорайон на Московское шоссе, расположенный на окраине города. Губернатор отметил, что это создаёт неудобства для людей и занимает много времени.
— Горожане задают резонный вопрос, как изменить сложившуюся ситуацию, — сказал Олег Ковалёв. — В первую очередь, необходимо учитывать их интересы и навести порядок.

Глава региона предложил переместить службу по работе с мигрантами в здание на Московском шоссе, а службу, отвечающую за выдачу загранпаспортов, в здание на улице Ленина.
— Я готов со своей стороны оказать поддержку УФМС в этом вопросе, — добавил Олег Ковалёв.

Губернатор поручил первому заместителю председателя правительства Рязанской области Олегу Булекову, министру труда и занятости населения Юлии Рокотянской и министру региональной безопасности и контроля Ивану Перову проработать с руководством регионального управления ФМС этот вопрос и решить его в максимально короткие сроки, сообщает сайт правительства области.

Читайте нас:
Поделиться: