Новости

Бойцы рязанских студотрядов завершают практику в сельхозпредприятиях

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о первых итогах работы студенческих сельскохозяйственных отрядов, большинство их которых завершило трудовую практику, сообщает сайт регионального правительства.

Студенческие специализированные отряды, которые отправились на сельхозпредприятия Рязанской области 3 июля, работают в хозяйствах 12 районов. В этом году трудовую практику проходят 220 студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева, сформировано 17 механизированных, 8 животноводческих, 9 ветеринарных отрядов. На Захаровском мясокомбинате и хлебозаводе №1 Рязани работали технологические отряды. Команды «Экономист» и «Финансист» трудились на базе районных отделений «Россельхозбанка», ландшафтное проектирование памятников истории осуществляли студенты группы «Дизайн».

От руководителей хозяйств поступают только положительные отзывы о бойцах отрядов. Члены животноводческих и ветеринарных отрядов добросовестно выполняли порученную работу, ухаживая за животными, проводя вакцинацию и ветсанобработку, другие виды работ. Экономические отряды занимались учётом сельскохозяйственной продукции на предприятиях области. Для механизированных отрядов, принимающих участие в уборке урожая, третий трудовой семестр в самом разгаре. В июле бойцы отрядов готовили сельскохозяйственную технику к уборочной кампании, а сейчас многие из них работают помощниками комбайнеров и водителями автомобилей для перевозки сельскохозяйственных грузов.

Читайте нас:
Поделиться: