Новости

Рязанцев опросят на предмет их мнения о деятельности полиции

Рязанцев опросят на предмет их мнения о деятельности полиции
Начиная с октября текущего года фондом «Общественное мнение» будет проводиться мониторинг мнения населения о деятельности полиции во всех регионах России, в том числе и в Рязанской области. Об этом сообщил и.о. начальника штаба УМВД России по Рязанской области Игорь Власов на пресс-конференции по теме предоставления органами внутренних дел государственных услуг 7 августа.

Он призвал рязанцев принять участие в опросе, если представители фонда обратятся к ним. Кроме того, добавил Власов, на сайте УМВД России по Рязанской области в разделе «Государственные услуги» есть специальная анкета, которую граждане могут заполнить, чтобы оценить работу по предоставлению государственных услуг. В целом, по словам Власова, за семь месяцев текущего года в органы внутренних дел региона поступило 88 тысяч сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.

Внимательно изучаются сообщения о правонарушениях со стороны сотрудников полиции. По 225 таким обращением проведены проверки, в 28 случаях информация подтвердилась. Всего же по всем нарушениям, выявленным в том числе и прокуратурой, к дисциплинарной ответственности привлечено 114 сотрудников полиции, 16 руководителей.
— Это не последствия какой-то проводимой кампании, это принципиальная позиция руководства МВД России. И она приносит свои результаты. Можно говорить, что начинает восстанавливаться доверие населения к органам внутренних дел, — отметил Власов.

Читайте нас:
Поделиться: